В ГрГУ им. Я. Купалы состоялся рекордно большой выпуск журналистов и специалистов по рекламе и связям с общественностью

Кафедра журналистики 27 июня отпраздновала большое событие —  седьмой выпуск журналистов и третий выпуск специалистов по рекламе и связям с общественностью. В рамках вечера выпускники предложили посмотреть, прожить/прочувствовать необычную книгу-бестселлер «50 оттенков кафедры». В этой книге три главы и небольшой эпилог. Каждая глава  — это и часть общего замысла, и отдельная неповторимая история курса студентов-выпускников.

 

Вечер собрал в актовом зале студентов, преподавателей, представителей руководства университета и факультета истории, коммуникации и туризма, а также родителей и друзей выпускников, работодателей уже дипломированных специалистов.

Книга-бестселлер началась с хорошего эпиграфа. На сцену пригласили проректора по научной работе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Владимира Георгиевича Барсукова. Владимир Георгиечвич отметил важность получения диплома о высшем образовании и подчеркнул, что диплом – это не просто документ об окончании университета, это свидетельство того, что человек готов к любым поворотам в жизни.

Слова поздравления и напутствия звучали и от декана факультета истории, коммуникации и туризма, доктора исторических наук, профессора Александра Николаевича Нечухрина. Декан подчеркнул важность и необходимость получения 2-ой ступени высшего образования и пригласил выпускников на обучение в магистратуру по специальности «Журналистика».

Для вручения дипломов на сценупригласилидиректора телерадиокомпании «Гродно» Николая Николаевича Мельяченко. Николай Николаевич поздравил всех выпускников с праздником и поблагодарил кафедру за четырех выпускников, которые будут работать на РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гродно» уже с августа.

 «Не выпускной, а праздник» — именно так будут вспоминать студенты о торжественном вручении дипломов.

Первая глава книги-бестселлера называлась «Как я провел это». Журналисты-пятикурсники ностальгировали о самых ярких моментах, связанных со студенческими буднями. Слова благодарности преподавателям ребята выразили в песне собственного сочинения «Жизнь студента в пяти куплетах» под аккомпанемент гитары.

Еще одна история бестселлера — «Информационные воины». Журналисты-четверокурсники объявили о своей готовности стоять на страже медиапространства. Ребята раскрыли секреты своего мастерства журналистской деятельности, которые узнали от своих наставников. В знак уважения и признания выпускники вручили преподавателям кафедры журналистики огромный семикилограммовый торт, сделанный заботливыми руками Евгении Кулак, выпускницы 4 курса специальности «Журналистика».

«50 оттенков кафедры» — книга что надо. Студенты-инфокомовцы еще и прорекламировали и пропиарили ее. Ребята предложили всем снять маски и открыть тайны. Выпускники специальности «Информация и коммуникация» провели грандиозный аукцион. Молоточек бойким стуком отмечал продажу лота. А разыгрывали нечто особенное – страхи преподавателей. Благодаря такому аукциону все узнали много интересного, того, что обычно остается за кадром студенческой жизни. Главный лот достался любимым преподавателям кафедры журналистики — чудесный коллаж с фотографиями «кафедралов» в стиле поп-арт.

Удивили не только студенты, но и преподаватели. Настоящим сюрпризом для всех оказалось исполнение попурри, составленного по мотивам «Тает лед», «Медлячок», «Сансара» и «Пока мы молоды». Сюрприз держался в секрете, никто даже не подозревал, что преподаватели могут не только сочинить рэп текст, прочесть его на сцене, но и зажигательно станцевать для любимых студентов. Сюрприз получился по-домашнему теплым и очень милым. Преподаватели подчеркнули смысл выступления словами из песни: «В каждом наброске, в каждом черновике учитель продолжается в своем ученике», что вызвало бурные эмоции ребят.

В качестве  эпилога студенты-выпускники исполнили песню «Спектакль окончен». Зал аплодировал стоя, уже не скрывая слез радости и грусти одновременно.

Завершился бестселлер общим фото преподавателей и выпускников с дипломами на крыльце учебного корпуса. Вечер оказался интересным и невероятно веселым! В очередной раз кафедра журналистики показала, что она на одной волне со своими студентами и может не просто зажечь, но и хайпануть!

Ссылка на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=gPTzcCd5qVc

Ставим лайки и репостим!

                                                                                           

                                                                                                                                                                                                                                                                   УНПО «Студенческий медиацентр»,

Вероника Козловская

 

 

Вход на сайт