Преподаватели и студенты кафедры социологии и специальных социологических дисциплин приняли участие в международной научной конференции «ЛОМОНОСОВ-2017» в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова

Международная научная конференция является крупнейшим научным форумом молодых исследователей, который ежегодно проводит МГУ им.М.В.Ломоносова.

В апреле 2017 года конференция объединила около 9 тыс. студентов, аспирантов и молодых ученых из 70 стран мира.

Гродненский государственный университет имени Я.Купалы представляли преподаватель кафедры социологии и специальных социологических дисциплин Илья Станиславович Сульжицкий, студенты 5 курса специальности «Социология» Мария Мшар и Екатерина Бурцева, студентка 3 курса специальности «Социология» Илона Неделевская.

 

Заявки на участие в конференции в формате тезисов доклада, которые были поданы студентами в феврале 2017 года, успешно прошли экспертизу и конкурсный отбор на подсекциях «Современные исследования массовой культуры» и «Современные социологические теории».

Помимо выступления с докладами на подсекциях конференции, студенты приняли участие в работе Весенней социологической школы для участников секции «Социология». В рамках школы студенты посетили мастер-классы ведущих профессоров и доцентов социологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

По результатам секционного заседания выступление И.Неделевской было отмечено грамотой  за лучший доклад на подсекции «Современные социологические теории».

Доклад преподавателя кафедры социологии и специальных социологических дисциплин И.С.Сульжицкого был отмечен грамотой на подсекции «История и теория социологии».

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0180.jpg

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0181.jpg

 

http://fh.grsu.by/images/stories/news/2017/0182.jpg

Вход на сайт